Возможно ли оформление опекунства над племянником, проживающим в другом городе и в сложной семейной ситуации?

• г. Пермь

Могу ли я оформить опекунство над племянником? Он проживает в г. Перми со своей мамой и бабушкой. Мать не работает и пьет может не появляться дома. Бабушка на пенсии и подрабатывает где придется чтоб прокормить своего внука и неработающую дочь. За квартиру долг за 100000 рублей. Мать племянника на работу если устроиться, то работает не долго, по причине употребления алкоголя. Мы с мужем хотели бы взять над ним опекунство. Мы проживаем в г. Первоуральске Свердловской обл. оба являемся действующими сотрудниками полиции, имеет трехкомнатную квартиру и земельный участок. Возможно ли опекунство?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с данным вопросом в органы опеки...