Проблемы с получением пенсии и отсутствие поддержки - что делать в случае II группы инвалидности?

• г. Новосибирск

У меня IIгруппа инвалидности. Пенсии едва хватает до следующей выплаты. В центре занятости на учёт не ставят_суют нос абсолютно во всё,как агенты КГБ (раньше такого не было) и на учёт не ставят_требуют реабилитационную программу. Клистирные трубки ни в какую. Что делать в этой ситуации? Менять документы на другое имя или есть вариант подать в суд? И какую сумму требовать в последнем случае? Требуется конкретно: что делать? А не абы что написать, как некоторые.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если у вас не рабочая группа инвалидности. то вас не поставят на учет в ЦЗН.

Вопрос был:что делать?

Уважаемый Алексей, Вам нужно предоставить индивидуальную программу реабилитации инвалида в центр занятости населения.

В ИПР инвалида указываются ограничения, связанные с трудовой деятельностью работника.

Я уже упоминал,что не дают.

Я уже упоминал,что программу не дают.Раньше в этих центрах не лезли куда не надо_дали направление в такую-то организацию(для трудоустройства) и всё.И что делать(кроме вариантов заняться гоп стопом)?