Почему следователь не рассматривает ходатайство о даче ложных показаний в корыстных целях, поданное 16-летней девушкой, которая клевещет на моего сына и еще трех людей в изнасиловании?

• г. Тында

Моего сына и еще троих человек оклеветала 16 ти летняя девушка в изнасиловании. Спустя меяц после ареста она написала ходотайство в следственный комитет о дачи ложных показаний в корыстных целях. Спустя семь дней после подачи ответа от следователя так и нет. В какой срок обязан следователь рассмотреть ходатайство и обязан ли он провести доп допрос?

Ответы на вопрос (1):

Сразу должен рассмотреть . Пишите в прокуратуру.