Страна происхождения страна производитель

• г. Новосибирск

По 44 ФЗ указали город, производителя, но не указали страну происхождения, правомерно ли нас отклонили?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

На мой взгляд, если города с таким наименованием нет больше ни в одной стране, то отказ в допуске неправомерен.

Обжалуйте в ФАС.

Ирина Сергеевна, указывается именно страна производителя товара. Вам отказали более чем правомерно

Решила написать, вдруг кто то еще столкнется с такой ситуацией. В УФАС писали, нашу жалобу признали необоснованной. Нужно указывать именно страну

Совершенно верно, Ирина Сергеевна.

В 44-ФЗ прямо указано на то, что в заявках отражается наименование именно страны происхождения товара.