Я гражданин России и живу в Москве, хочу расписаться с гражданкой Туркмении, какие для этого нужно документы?

• г. Москва

Я гражданин России и живу в Москве, хочу расписаться с гражданкой Туркмении, какие для этого нужно документы?

Ответы на вопрос (2):

Для иностранного гражданина:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. При этом документы должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Обратитесь в любой ЗАГС Москвы, уточните. Если я правильно помню, не регистрирует только Люблинский и Замоскворецкий отделы...

Здравствуйте!

Документы

- заявление о заключении брака;

-документы, удостоверяющие личности вступающих в брак (паспорт);

-документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо состояло в браке ранее;

-справки с места жительства иностранного гражданина и документы, подтверждающие отсутствие препятствий для вступления в брак;

-в определенных случаях необходимо разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Документы должны быть переведены на русский язык.Перевод заверен нотариально.