Смысл подачи прошения на понижение срока для мужа, осужденного по статье 111 часть 3 - ситуация семьи и потерпевшего

• г. Можайск

Меня зовут Анна. Хочу задать вопрос относительно моего мужа, которого осудили на три года строгого режима по статья 111 часть 3. Отсидел супруг 13 месяцев. Умер папа, кормилец семьи, мама тяжело больна. Потерпевший не против досрочного освобождения, также получил материальный ущерб в полном размере. Если ли смысл подавать прошение на понижение срока? Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы конкретно вам ответить, надо знать , когда был осужден, сколько отбыл наказание, есть ли нарушения режима и т.п.