Как защитить себя и детей от тирана-мужа, который нас физически и морально угнетает?

• г. Санкт-Петербург

Муж - тиран. Угнетает меня, свою мать, детей (один инвалид). свою мать жестоко бьет, на нас орет, унижает морально, устраивает скандалы. Пьет каждый день. Не работает. Квартира в совместной собственности. Как я могу защитить себя и своих детей?

Ответы на вопрос (2):

в полицию нужно обращаться.

По побоям - снимать побои в травмопункте, составлять заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по каждому эпизоду и к мировому судье. В полицию обращаться в данном случае нет нужды. Пара лишних судимостей его может отрезвить.