Возможность рассрочки штрафа и вопрос о статусе злостного неплательщика в исключительных обстоятельствах

• г. Екатеринбург

В отношении меня вынесен уголовный штраф как основной вид наказания. Служба судебных приставов возбудила исполнительное производство 28.02.2014 г. Только спустя год 26.03.2015 я был ознакомлен с постановлением о возбуждении. Мой ежемесячный доход составляет 7000 рублей официально, из которого производится удержание в размере 63 % по алиментным обязательствам. Соответственно остается 7% для остальных удержаний. Но так как в данном случае особый порядок, то судебный пристав-исполнитель предложил мне обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения приговора. Сумма штрафа составляет 10 000 рублей. Есть ли смысл подать ходатайство о рассрочке, и признают ли меня злостным неплательщиком, если на период вынесения приговора я работал, а на дату возбуждения ИП уже нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке, в ином случае пристав может арестовать имущество, составить протокол и в этом случае вам придется платить еще больше.

Здравствуйте! Подайте заявление на рассрочку платежа. Возможно суд пойдет вам навстречу.Злостным неплательщиком пока не признают,но работу нужно искать