Как объявить себя банкротом и справиться с просрочками по нескольким кредитам?

• г. Саратов

На данный момент не оплачиваю платежи по кредиту т.к.нет возможности, могу ли я объявить себя банкротом? И как это сделать? Кредиты не в одном банке, просрочка более 4 месяцев. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если долгов более 500т.р., то с 01.07.2015 можете начинать процедуру банкротства

С 01 июля 2015 года будет возможно подать заявление о своем банкротстве в суд по месту жительства независимо от суммы долга при наличии признаков банкротства законом.

А вот нужно ли Вам это или нет, осилите ли Вы эту процедуру, каковы плюсы ее и минусы зависит от многих факторов.

Вам лучше всего очно проконсультироваться у арбитражного (финансового) управляющего и юриста компании специализирующейся на банкротстве.