Может ли пенсионер привлечься к уголовной ответственности за задолженность по кредитам и кредитным картам?

• г. Краснодар

Могут ли привлечь к уголовной ответственности пенсионера, если он взял кредит 250 тысяч, платит без просрочек, но через какое-то время его доход становится меньшим и он начинает снимать с кредитных карт, чтоб выплатить кредит, в итоге с карт снято уже 150 тысяч, теперь необходимо погашать и кредит и кредитные карты, человек в тупике. Если он будет платить кредит, и возвращать деньги на кредитные карты, но не в полном объёме ежемесячно, заведут-ли дело уголовное или какие меры могут предпринять! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут подать в суд за неуплату кредита.

Уголовного дела не будет, не опасайтесь угроз не слушайте.