Может ли пенсионер привлечься к уголовной ответственности за задолженность по кредитам и кредитным картам?

• г. Краснодар

Могут ли привлечь к уголовной ответственности пенсионера, если он взял кредит 250 тысяч, платит без просрочек, но через какое-то время его доход становится меньшим и он начинает снимать с кредитных карт, чтоб выплатить кредит, в итоге с карт снято уже 150 тысяч, теперь необходимо погашать и кредит и кредитные карты, человек в тупике. Если он будет платить кредит, и возвращать деньги на кредитные карты, но не в полном объёме ежемесячно, заведут-ли дело уголовное или какие меры могут предпринять! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Могут подать в суд за неуплату кредита.

Спросить
Пожаловаться

Уголовного дела не будет, не опасайтесь угроз не слушайте.

Спросить
Пожаловаться

Обворовали квартиру, украли деньги, золото и кредитные карты с паролями, с карт сняли мошенники 140 тысяч руб, заведено уголовное дело, как добиться чтобы не погашать кредит.

Взял кредит на 5 лет, платил полгода, потом серьезно уменьшился доход, в итоге не плачу кредит уже почти год. Банк угрожает привлечь меня к уголовной ответственности. Могут ли на меня возбудить уголовное дело?

Я взял кридит другому человеку на себя и он обещял все выплотить но сейчяс не плотет есъть какието меры штобы его привлеч к уголовной ответсвености.

У меня карта кредитная виза голд кредит. Три года назад я взяла через карту 30 тысяч рублей. Сейчас на карте 25 тысяч. Могу ли я снять деньги с этой карты? Хотя бы 500 рублей. Берут ли проценты за это и какие?

Сложилась ситуация, от которой мне дурно. Брал кредит в 2012 году, 40000 рублей. Погасил его досрочно. Была еще карта кредитная, ее оплачивал. Пришлось взять кредит в 19 декабря 2013 года 249000 под 35,98% (на 5 лет). Чтобы погасить кредитную карту и постепенно отдавать этот же кредит. Получилось так что необходимы стали деньги, пришлось снимать с той погашенной карты, и с другой кредитной карты. В итоге имею просрочку на сегодня по кредиту 9000 руб., по карте 3100 (ее лимит 55000) и по другой карте, которая заканчивается в этом году долг 118000 руб. Из Московского банка звонили, я обещал погасить сегодня (26.05.2014), но денег нет пока что. Я не отказываюсь выплачивать кредиты и погашать кредитные карты. У меня еще есть один кредит, его выплачиваю. Когда брал кредит, был еще посторонний источник дохода помимо основной работы. Сейчас доп. дохода не стало. Так же был застрахован на два года по программе кредита в случае смерти. Возможно ли увеличить срок основного кредита, и кредитных карт? Уменьшить сумму выплат, раз увеличивается срок кредита? Завтра, 27.05.2014 пойду в банк Траст, узнаю что скажут мне менеджеры. И есть ли возможность снизить ставку по кредиту? Надо ли писать заявление о реструктуризации кредита? Спасибо.

Помогите решить проблему: У меня с кредитной карты мошенники сняли деньги, заведено уголовное дело, признали потерпевшим. Банк отказывается возвращать деньги, мотивируя это введением каких-то кодов при переводе денежных средств с карты на карту - я никакую информацию никому и никуда не сообщал. Карта в данный момент заблокирована. Что делать дальше? Куда обращаться? Должен ли я погашать начисленные банком проценты за использование кредитных денег? Заранее благодарен.

Я заключил кредитный договор как физ. лицо с банком на сумму 300 тысяч рублей наличными и на 150 тысяч рублей воспользовался услугой предоставления пластиковой карты банка. Договор заключался без поручителей. Полтора года платил исправно, без просрочек. Потом потерял работу, соответственно нечем стало платить по кредитным обязательствам.

Сразу же в устной форме сообщил банку, о том что потерял работу и что будут затруднения с выплатами. Банк сразу же потребовал закрыть долг по пластиковой карте, но я не смог его закрыть поскольку не обладал достаточной суммой. По потребительскому же кредиту первое время платил с просрочками, затем прекратил. Не плачу уже пол года. Банк передал моё дело коллекторскому агенству с целью возврата долга. Агенство спустя 3 месяца работы прислало уведомление, в котором в корректной форме изложены все формы возврата просроченной дебиторки, вплоть до уголовной ответственности.

От долга не отказываюсь, но и взять с меня нечего, никакого имущества ни движимого ни недвижимого. В настоящее время я являюсь официально безработным.

Могут ли на меня завести уголовное дело? Могут ли потребовать мою жену или ближайших родственникой закрыть за меня долг, если никто из них не являются поручителями?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня пройдет суд по кредитной карте, по добровольной я соглашаюсь платить и у меня с зарплатой карты будут снимать 50%,но у меня есть кредитные карты ещё которые я плачу плюс кредит под залог квартиры (оплачиваю через дебетовую тинькоФ карту) их арестуют? И что можно сделать будет, как платить мне их?

У меня в банке есть две кредитные карты и одна зарплатная. По кредитным картам была задолжность. Одну оплатил, а другую не в полном обьеме. Банк кредитные карты заблокировал. А сегодня узнаю что и зарплатную карту заблокировали. Имеет ли банк право на блокировку зарплатой карты? Как с этим разобраться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение