Ветерану с большим опытом работы требуют оплатить обучение повышению квалификации

• г. Екатеринбург

Я проработала 16 лет в садике (у меня пед. колледж) и 23 года в школе учителем технологии. Ветеран Свердловской области. Меня заставляют пройти обучение на учителя технологии (более 500 часов) за свои счет.

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютно не законно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.