Как указать адрес временной прописки при отсутствии родственников или знакомых в городе?

• г. Иркутск

При временной прописке в другой области обязательно должен быть указан адрес временной прописки? А если я студент и у меня нет в этом городе родственников и знакомых, живу на съемной квартире, а хозяева съемной квартиры не желают прописывать кого-либо у себя. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, адрес должен быть указан обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Вопрос о временной прописке. Обязательно ли делать временную прописку, если своего жилья пока нет, живу на съемной квартире. Будет ли штраф за это?

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Мой старший брат жил отдельно в другом городе с женой и детьми.. Мои родители получили квартиру на себя и на меня (я младшая сестра) Далее мы переехали в другой город обменяв квартиру. Теперь родители умерли и старший брат приехал и живет в нашей квартире по временной прописке. При этом он уверяет, что имеет право жить в ней, имеет право на часть квартиры. Так ли это учитывая то, что квартира давалась без учета его. имеет ли он право требовать постоянную прописку? Мотивирует тем, что это квартира родителей Заранее благодарю за ответы.

Место для временной прописки есть, какие нужны документы, надо ли согласие родственников, проживающей в данной квартире и на какой срок?

Живем с мужем в квартире его родственников, квартира ни на кого не оформлена, по факту собственника нет. Квартира находится в наследственном делопроизводстве. Сейчас необходимо сделать прописку ребёнку в сад, но прописаться в этой квартире мы не можем. У самих есть постоянная прописка, но совсем в другом городе. У ребёнка никакой прописки нет. Как быть в такой ситуации?

Могут ли меня оштрафовать (штраф от 3000-до 3500 руб.) без оформления временной прописки, если постоянная прописка оформлена в этом же городе?

Мы живем на съемной квартире, прописаны в другом городе, у дочери условный срок, инспектор ФСИН требует у нее наличие временной прописки в Краснодаре. Законно ли это? и как ее сделать если хозяева отказываются дать временную прописку в своей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

Мы с семьей снмаем квартиру в Пензе оформили временное убежище. Знакомых иродственников здесь нет. Говорят нужна прописка. Хозяйка квартиры прописывать не хочет. Как нам быть?

У меня есть квартира в моей собственности, я ее сдаю семье из четырех человек, одна из них несовершенно летняя девочка трех лет. Просят их прописать временно у меня так как живут в моей квартире которую я им сдаю, но у них есть постоянная прописка в нашем же городе по другому адресу где они не живут. Как быть? При моей временной они же потеряют свою постоянную прописку по другому адресу? Им сначала нужно будет выписаться с прописки постоянного адреса? Нужна ли им моя временная прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение