Возможные правовые проблемы - старший брат требует право на жизнь в квартире, полученной на себя и младшую сестру после смерти родителей

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в сложной ситуации. Мой старший брат жил отдельно в другом городе с женой и детьми.. Мои родители получили квартиру на себя и на меня (я младшая сестра) Далее мы переехали в другой город обменяв квартиру. Теперь родители умерли и старший брат приехал и живет в нашей квартире по временной прописке. При этом он уверяет, что имеет право жить в ней, имеет право на часть квартиры. Так ли это учитывая то, что квартира давалась без учета его. имеет ли он право требовать постоянную прописку? Мотивирует тем, что это квартира родителей Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находилась в собственности родителей, то он имеет право претендовать на наследство

Обратитесь очно к юристу,необходимо изучить документы