Магазинный вор задержан охранниками - штраф исключает обращение в полицию и информирование университета?

• г. Москва

Украл в магазине на сумму 500 р. При выходе из магазина задержали охранники и сказали пройти с ними. В досмотровой комнате выложил всё, что украл. Охранники сказали, что у них есть видеозапись. Записали паспортные данные. Договорились не вызывать полицию, если я оплачу украденный товар и заплачу штраф 2500. Подписал, какую-то бумагу (что я не имею претензий и оплачиваю штраф). Могут ли они обратится в полицию? И сообщат ли в университет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обратятся.

Если вы все оплатили то к вам претензий не должно быть.