Как поступить, если ФМС допустили ошибку в паспорте и требуют оплату штрафа и госпошлины за его замену?

• г. Грозный

ФМС допустили ошибку в моем паспорте, отметка о выданном загранпаспорте, в паспортном столе при просьбе сменить паспорт ввиду ошибки в нем мне сказали что я обязан заплатить штраф и госпошлину 1500 руб. как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ФМС поступает не законно, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня обнаружила ошибку в паспорте-на печати в сведениях о прописке указан неверный год регистрации по месту жительства, в МФЦ сказали что паспорт непригоден. С момента выдачи данного паспорта прошло 2,5 года. На основании данного паспорта был выдан заграничный. Я проходила лечение в клинике с этим же паспортом. Ошибка нигде не влияла Обязательна ли срочная замена паспорта в связи с непригодностью? Или ошибку можно как-то исправить? Если паспорт подлежит замене, то чья вина допущенной ошибки?

Если в выданном мне паспорте допущены ошибки: одна по моей вине (в графе Место жительства указала адрес проживания, а не регистрации), две другие допустили сотрудники ФМС (1-неверна указана фамилия; 2-ошибка в номере ранее выданного мне паспорта). И на самой фотографии видны следы клея. За чей счет должна быть произведена замена паспорта?

При разводе допустили ошибку в паспорте вместо девичьей фамилии оставили фамилию мужа должна ли я платить за паспорт если ошибка произошла не по моей вине.

В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)

Скажите пожалуйста когда проходили томожню в паспорте обнаружили что цыфра в дате рождения пропечатана два раза, о чем сообщил начальник таможенного контроля, так же сообщил что это ошибка паспортного стола и необходимо будет заменить паспорт, но в паспортном столе сказали что за это штраф 1500 руб. что делать в данной ситуации?

Мой вопрос касается начисления пенсии по возрасту. Когда я получала паспорт, в паспортном столе допустили ошибку. В отчестве вместо ЕвгенИевна было написано ЕвгенЬевна. Я не обратила на это внимания. И сейчас ошибка исправлена. Но архивные справки приходят на отчество ЕвгенЬевна. Помогите составить заявление в суд по поводу исправления ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении внутреннего паспорта РФ по загран. Паспорту, загран. Паспорт на время оформления у меня заберут в ФМС или только его копию, оригинал отдадут?

И второй вопросик. Требуют ли в паспортном столе отметки в загран паспорте о пересечении границы?

Как правильно поступить? Имею Украинский национ. Паспорт и загран паспорт РФ. По какому паспорту я должна пересекать границы? Мне бы лучше проехать по Украинскому, нужно сразу выехать обратно, а не ждать месяц паспорт РФ. Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение