Как рассчитать задержку поставки товара при условии 100% предоплаты и оплаты по безналичному расчету?

• г. Калининград

Между двумя ООО заключен договор поставки, согласно которому Поставщик поставляет товар Покупателю на условиях 100% предоплаты, при этом отгрузка товара производится в течении 5 рабочих дней с даты поступления денежных средств на расчетный счет Поставщика. Покупатель оплату товара произвел в срок и в полном объеме, однако, товар так и не был отгружен. Вопрос состоит в том: как правильно произвести расчет периода просрочки поставки товара, с учетом того, что оплата за товар произведена по безналичному расчету? Сколько операционных дней необходимо банку Покупателя для перевода денежных средств в банк Поставщика, расположенный в другом регионе РФ? Ранее конкретный срок такой операции регламентировался ст.80 ФЗ N 86-ФЗ от 10.07.2002 О ЦБ РФ, однако с 2011 года данная норма не действует.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Расчеты по договору - это платная услуга.