Проконсультируйте, как вернуть деньги при споре между поставщиком и покупателем без договора и оспариваемой доплаты

• г. Таганрог

Проконсультируйте пожалуйста

Коммерческие отношения между двумя субъектами:

1. Поставщик - (ООО)

2. Покупатель (Индивидуальный предприниматель)

Выставлен РУБЛЕВЫЙ счет от Поставщика к Покупателю (Договора нет)

В счете указано: предоплата 65%

Предоплата проведена.

Окончательная оплата проведена после требования получателя.

При поступлении оплаченного товара к Поставщику, поступает требование к Покупателю - доплатить разницу образовавшуюся в результате повышения курса доллара, за период с даты оплаты до даты поступления товара к Поставщику.

Так же, предъявлено требование на оплату доставки которая ранее нигде не была зафиксирована (ни в счете, ни устно, ни в почтовой переписке)

Покупатель отправил заявление на возврат денежных средств

Поставщик отказал в возврате, сообщив что возврат может осуществить только после продаже приобретенного товара третьим лицам.

Вопросы:

1. В какие инстанции обращаться для возврата денежных средств

2. Какие сроки установлены для возврата

3. Какой закон (глава, статья) регламентируют указанные выше ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Задачи для студентов, решаются, только платно.

суд, нет сроков, гк рф - поставка