Возможно ли продать долю в жилом доме без согласия сособственника?

• г. Орехово-Зуево

Жилой дом поделён на двоих собственников (мать и сын), может ли один из собственников продать сою долю без согласия другого (если другой категорически против)?

Ответы на вопрос (3):

да, конечно может.

в соответствии со ст.250 ГК РФ сособственник имеет право преимущественной покупки доли.

Перед продажей необходимо уведомить письменно (нотариально) о продаже доли, отказ от покупки будет необходимым документом для последующей регистрации перехода прав по ДКП к другому покупателю.

Может,но в соответствии ст.250 ГК РФ.