Брат задержан в отделе без объяснений - Имели ли право вскрывать его машину и сколько времени он будет задержан?

• г. Ардатов

Узнали, что брата забрали в отдел, сказали был пьяный за рулем и не было прав. Все вскользь. Ничего не объясняют и ссылаются друг на друга... сказали, выйдет сам все расскажет, ключи не отдали, сказали машину досматривают. Мы приехали туда, там уже все закончили, не знаем были ли понятые, что вообще там было. Брата при этом там не было. Потом приехали ДПС и вскрыли машину, сели и уехали. Нам сказали идти к начальнику ГАИ. Имели ли они право вскрывать машину без хозяина? И вообще нам даже не сообщили во сколько его задержали и сколько по времени он сидит в отделе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! все законно . вам и не обязаны сообщать . ваш брат совершеннолетний. выйдет скоро . все узнаете от него