Брат задержан в отделе без объяснений - Имели ли право вскрывать его машину и сколько времени он будет задержан?

• г. Ардатов

Узнали, что брата забрали в отдел, сказали был пьяный за рулем и не было прав. Все вскользь. Ничего не объясняют и ссылаются друг на друга... сказали, выйдет сам все расскажет, ключи не отдали, сказали машину досматривают. Мы приехали туда, там уже все закончили, не знаем были ли понятые, что вообще там было. Брата при этом там не было. Потом приехали ДПС и вскрыли машину, сели и уехали. Нам сказали идти к начальнику ГАИ. Имели ли они право вскрывать машину без хозяина? И вообще нам даже не сообщили во сколько его задержали и сколько по времени он сидит в отделе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! все законно . вам и не обязаны сообщать . ваш брат совершеннолетний. выйдет скоро . все узнаете от него

Спросить
Пожаловаться

Ехали на машине, сзади нас выехала машина ДПС и включила сирены. Мой друг начел от них уезжать в итоге мы выбежали из машины и убежали. Потом мы приехали туда где она стояла и забрали её на эвакуаторе, там не было не полиции не кого. Машина была моя а за рулём был мой друг. Что мне и другу будет дальше?

Отдыхала я у подруги за мной приехали за мной друзья на своей машине чтоб отвезти домой мы сели в машину но нас сразу же задержали сотрудники гаи одного который был за рулем забрали я только потом узнала что они в легком алкогольном состоянии мы нам сказали оставаться в машине мы пересели на переднее сидение подходят другие сотрудники гаи и говорят уберите машину от пешеходного перехода мы сказали что нам сказали здесь находиться они 3 раза пришли и повторяли друг завел машину и отогнали во двор дпс за нами во дворе в машине мы поменялись местами как будто я была за рулем так как у меня прав нет не лешат подошли дпс скрутили друга и увезли. Сегодня был суд на суде я сказала как будто это я была за рулем дпс принесли видео регистратор там видно что за рулем был друг а не я.судья сказала что на меня будут заводить уголовное дело. Вопрос что будет мне за дачу ложных показаний я нахожусь в дикрете?

Друг ехал на автомобиле, остановился рядом с машиной ДПС. Вышел, за руль сел я. Попросили документы (мои и друга). Его посадили в машину, я остался на улице. Потом сказали что надо проехать в отдел полиции, следом за инспекторами ГИБДД (друг в машине ГИБДД так как был в алкогольном состоянии, мне сказали чтобы я следовал за инспекторами ГИБДД. В разговоре с одним из инспектором, мне сказали жди как оформят протокол на друга. Меня же не проверял на алкоголь, просто попросли предоставить документы для проверки и забрали их. В отделе другу составили протокол и он расписался, мне отдали мои водительские права. Претензий с их стороны ко мне никаких не было с их стороны. Имели ли сотрудники забрать водительские права и заставить меня ехать без водительского удостоверения за ними в отдел МВД, а не ГИБДД? Заранее спасибо.

Знакомый попал в ДТП стал инвалидом, тот кто был за рулём погиб не имел прав, сначала упрашивал покататься, потом отодвинул друга и сам сел за руль, машина была друга. Все, кроме друга были в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит моему другу? Спасибо.

У моего друга произошел инцидент, он ехал на машине без прав, рядом сидел еще один несовершеннолетний чья и была машина, так вот мой друг ехал на автомобиле и навстречу ему ехали 3 машины дпс, они попросили остановиться и он не стал этого делать, что в последствии врезался в столб не сильно, сотрудники дпс задержали моих друзей тот, кто был за рулем его забрали в машину и поговорили с ним, мол что без прав нравиться ездить и тд, спросили адрес дату рождения и как зовут, протокол не составляли! В итоге отпустили ключи отмашины отдали и птс, кстати из документов на машину только птс и все хозяин умер это его дедушка! Отпустили и сказали пусть брат утром машину заберет и уехали. Так вот что грозит водителю могут ли придти домой и тд?!

У друга нет прав он взял покататься машину У мамы её разбили. Но мне друг сказал что мама сама дала ключи за рулём был друг. Мама его сказала что напишет на угон но при депутат г-на пришла и меня отпустили а друга оформили что теперь светит мне и другу.

Муж не имеет прав и машину. На машине друга приехали на футбол, моего мужа не пустили, т.к он был подвыпимши. Друг оставил его сидеть в машине и ключи оставил. А сам ушёл. Муж завёл машину и проехал метров 50. Его остановил ДПС, сразу прибежал хозяин. В обьяснительной хозяин написал что якобы ключи от машины мой муж взял у него из дома и приехал на это место. Мужа забрали на сутки в ровд. Хозяина с машиной отпустили. Что теперь грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение