Институт требует оплаты за третий семестр, который я не посещал. Что делать?

• г. Набережные Челны

Институт требует оплаты за не полученные мною услуги.

Поступил в 2012, оплатил 2 семестра. Второй, третий семестр не учился. Третий семестр должен был оплатить до 1 сентября 2013, не оплата-отчисление, не успеваемость-отчисление.

Т.е должны были отчислить в 2013 до начала семестра, а требуют оплату за 3 семестр, отказ-суд. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Оплатить в итоге придется.

Спросить
Пожаловаться

Артур, во-первых, требуйте письменную претензию или письмо от института.

Во-вторых, дайте Ваши документы изучить юристу. Все ответы в этих бумагах.

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году сын поступил в институт. Оплата за год составляла 24000 руб. оплатили 3000. Должны были внести оплату до сентября 2009 года, но не внесли. Обучался 1 семестр без оплаты. Во втором семестре перестал посещать вуз (без уважительной причины) отчислили в мае 2010. Долг по оплате все еще не погасили. Сейчас хотим забрать документы, говорят надо погасить долг. Вопрос: за какой период надо погасить, если второй семестр не обучался? И возможно ли забрать документы, написав расписку на рассрочку погашения долга?

Я заключил договор с ВУЗ 05.09.2013 г. на образовательные услуги (заочное отделение). Первый семестр я оплатил и посещал, 2 семестр я не оплачивал и услугами не пользовался (срок оплаты за 1 семестр до 8 сентября, за 2 - до 15 февраля). Всего у меня было сдано 20% предметов, однако, не смотря на это, меня не отчислили, а перевели на 2 курс. Я написал заявление по собственному желанию в середине ноября 2014, но после этого, мне пришло Уведомление, где они требуют оплатить 2 семестр 2013-2014 г, и требуют оплатить оба семестра 2014-2015 г; так же пришло претензия - уведомление, где они требуют оплатить 2 семестр 2013-2014, и 1 семестр 2014-2015 г. До сессии первого семестра 2014, я написал по собственному желанию и сдал все документы (студенческий зачетную книжку). Насколько ли это законно, и куда жаловаться?

Здравствуйте, я заплатил за первый семестр в университете, а во втором семестре даже не появился в вузе, теперь с меня требуют оплату за второй семестр. Мне кажется, что я не должен платить. Ведь даже в договоре было приписано, что если я не оплачу вовремя, то меня должны отчислить.

13.07.2012 заключила договор на оказание платных образоват услуг. Оплатила 1 семестр. И прошла обучение. За второй семестр оплату нужно было внести до 15 декабря (по договору за предстоящий период обучения (расчетный период) с февраля по июнь включительно). не оплатила 18.03.2013 написала заявление на отчисление (до начала сессии, к занятиям не приступала). отчислили. В ноябре 2015 институт обратитлся в суд с требованием взыскания задолженности в период с 01.02.2013 по 18.03.2013. До этого момента институт не выстовлял требования об облате за этот период. Вправе ли институт требовать оплаты за этот период, так как услугу я не получила? Форма обучения заочная - заявления написано до начала сессии. Почему период обучения считают с февраля по июнь? Также договором предусмотрено что перевод с одного семестра на другой осуществляется при полной оплате за предстоящий семестр.

Имеют ли право не допускать к сессии второго семестра, если не оплатила третий семестр?

Второй полностью оплачен, а третий нет, тк сессия начинается только через неделю.

В деканате сказали, что не допустим, пока не оплачу за третий семестр

По договору оплата производится по семестру.

Поступила в Институт Бизнеса и Права в 2009 году. Оплатила обучение пока ходила до 2011 включительно (т.е 4 семестра). 5 семестр я не оплатила (меня допустили к обучению) и получила только два зачета (в 5-ом семестре), далее в институт не ходила, никакую справку не писала. Меня отчислили только в 2014 году! Сейчас институт закрыли (не дают лицензию), позвонила туда, чтоб взять документы, мне сказали что за должность за 2 года (которые я не ходила)100 000. Либо я плачу эти деньги, либо мне можно оплатить за 1 семестр 19800 и я получу свои документы. Имеют ли они право не отдавать документы без оплаты?

Институт закрыли. Требуют оплату за 5-ый семестр где сдала 2 зачета и все.

На 3 курсе (5 семместр) институтом была не проведена установочная сессия (обязан ли институт её проводить по закону)?

На 6 семместр мы приехали на сессию и должны сдать предметы по которым не было установки. В этом же семместре было принято решение о числится.

Институт требует деньги за 5 семестр.

Обязана ли я платить если:

1. Осталось немало долгов за 4 семестр.

2. Была не проведена сессия.

3. Срок оплаты сессии в течении 10 календарных дней до её начала. Иначе исполнитель (институт) имеет право разорвать договор в одностороннем порядке, перед этим должен отправить письмо.

Институт отправил письмо с просьбой оплаты долга после заявления на отчисления и уже в конце 6 семестра. Подскажите пожалуйста, могу ли я что-то оспорить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году сын поступил на платной основе в негосударственный ВУЗ, произвел оплату за 1 и сразу 2-й семестр первого курса авансом, т.к. при оплате за весь год была скидка. Но, в середине 1 го семестра решил бросить учёбу, перестал посещать занятия и сессии ни 1 ни 2 ю не сдавал. Т.к. оплата была за весь учебный год, то только в августе 2019 года перед началом нового учебного года со стороны универа был звонок напоминание оплатить учёбу, на что сын сказал что учиться не будет. В конце ноября сыну снова позвонили с универа и сообщили, что имеется фин. задолженность за 3-й семестр с сентября по декабрь 2019 г. и для отчисления нужно написать заявление. В случае неуплаты, будут решать в судебном порядке. Правомерны ли требования университета, неужели нам придется оплачивать еще и 3 й семестр, а это больше 100 тысяч рублей, хоть и не пользовались услугами ни во 2 м ОПЛАЧЕННОМ! ни в 3 м семестре. При имеющихся задолженностях по сессиям и не оплате за 3 й семестр его уже давно должны были отчислить. Что мы можем предпринять. Спасибо заранее.

Хочу уточнить.

Обучение оплачивал в 2010, 2011, 2012, 2013 г. Оплата за обучение производится по семестрам (т.е. в 2010 оплатил за 1 й семестр, в 2011 за 2 й и т.д. ). Если заявление подать в сентябре 2013 г. на получение налогового вычета и его будут рассматривать до конца года, а решение будет принято в 2014 г., то будет произведена выплата только за 2011 (за 2 й семестр), 2012 и 2013 г.? Или же 1 й семестр в 2010 г. будет учтен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение