Что делать, если суд изменяет решение после его оглашения?

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации. 21 января 2015 г. в судебном заседании судьей районного суда было оглашено решение. Решение истца устроило. Судья пояснила, что в окончательной форме решение будет месяца через полтора, т.к. много работы. В итоге 3 марта решение вступило в законную силу. А изготовлено в окончательной форме оно было только 27 марта 2015 г. Когда судья выдавала решение, она сказала, что немного передумала. В решении изменилась и сумма, которую взыскали, и вместо взыскания с ответчиков солидарно, всю суму присудили взыскивать с одного. Даже подумать не могла, что суд может сделать так. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обжаловать решение, так как резолютивная часть оглашается в судебном заседании и не может противоречить самому решению - напишите заявление на имя председателя суда - и по самому решению, и по срокам изготовления.

Здравствуйте . действия суда незаконны, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию

Здравствуйте. Единственный вариант - обжаловать решение суда.