Проблемы с микрофоном - Как вернуть деньги за некачественный телефон?

• г. Новосибирск

Купила телефон 24.02.15 в магазине Связной г.Новосибирске. По истечению 3-ех дней, поняла что с телефоном что то не так, именно люди меня плохо слышат, нет четкости микрофона. 27.02.15 отнесла телефон обратно в магазин, заполняю заявление с указанием проблем данного телефона, с требованием вернуть деньги, только моя ошибка в том что это требование озвучила только вслух и продавец якобы это пометила в своей программе, как позже выяснится что данное требование распечатать не могут из своей программы, хотя монитор мне разворачивала и я четко видела галочку в требовании вернуть деньги (есть свидетель тоже это видел, мой иуж), далее телефон забирают на экспертизу. На время экспертизы, другой аппарат магазин не предоставил, сказали нет возможности. По результатам Экспертизы выяснилось, что якобы сбились заводские настройки, инженер произвел сброс пользовательских данных и телефон исправен. Далее иду в отдел по защите прав потребителей составляю претензию на возврат денежных средств, в течении 10 дней получаю ответ, что заявленный дефект не подтвердился. Подскажите как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

В том то и дело что 15 дней уже прошло с учетом их экспертиз!