Варианты размена 2-комнатной не приватизированной квартиры с пропиской на 5 человек - как это можно сделать?

• г. Москва

2-ух комнатная не приватизированная квартира, прописано 5 человек (4 совершеннолетних и 1 ребёнок), какие варианты размена и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Порядок такой. Вы сами подбираете вариант обмена (через риелтора, через интернет) и по этому варианту пишите исковое заявление о принудительном обмене. Если суд посчитает, что ваш вариант не ухудшает жилищных условий, то принудительно вас разменяет по этому варианту. Обратитесь в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7 они тоже подбирают варианты обмена муниципального жилья

Здравствуйте.

Вам нужно для размена договорится

Варианты размена возможны после приватизации.Пишите в личку.

А разве не надо ориентироваться на саму стоимость жилого помещения?

Варианты надо найти. Стоимость тут ни при чём. Фактически для Вас стоимости нет никакой - она не Ваша юридически.

Если приватизировать, тогда да.