Снятие зеркал с машины без разрешения владельца - последствия для несовершеннолетних и возможные меры предосторожности

• г. Белорецк

Я с другом снял зеркала с машины на сумму менее 1000 р (заявление от владельца на нас не поступило) нас поймали увезли мы дали показание. (нам нет 18) что нам светит и как нам избежать постановки на учет в детскую комнату полиции.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте !

постановки на учет не избежать . скорее всего кража. если группа лиц то часть 2 . если кто то один - ч. 1 . Суд может применить к вам меры воспитательного воздействия и освободить от уголовной ответственности либо можете примириться с потерпевшим

Здравствуйте! могут применить ст.158 УК РФ "Кража".