Возможно ли перенести газопровод для удобства огородничества при капитальном ремонте частного дома с наружного газопровода на границу участка?

• г. Ковров

К частному дому 25 лет назад подключен газ, через наружный газопровод. Газопровод проходит по

середине участка и мешает огородничеству. Можно ли при капитальном ремонте перенести газопровод

по границе участка? Технически это возможно. Срок эксплуатации газопровода более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете перенести по согласованию

Спросить
Пожаловаться

По принадлежащему мне земельному участку проходит газопровод диаметром 150 мм. Часть газопровода проходит вдоль забора, а часть делит участок, что мешает строительству и эксплуатации участка. Могу ли я требовать перенести вышеуказанную часть газопровода к граници участка?

Газопровод в населенном пункте был проложен по нашему участку и проходит по середине участка.

Мной был заключен договор на подключение дома к газопроводу, но меня не устраивает расположение газопровода. Могу ли я требовать переноса газопровода и компенсации?

Через принадлежащий мне по праву собственности земельный участок (земли населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ) проходит 2 газопровода. На градостроительном плане участка охранная зона присутствует только по первому газопроводу (проходит по краю участка). Второй газопровод в плане никак не отмечен (пересекает участок почти по середине). В межрегионгазе сказали (есть официальное письмо), что газопровод принадлежит администрации поселка. В администрации сказали (есть официальное письмо), что у них нет записей о том кому принадлежит данный газопровод. Второй газопровод мешает строится. Оба газопровода подземные. Точное местоположение второго газопровода определить никто не может. Как мне действовать в данной ситуации?

По моему участку проходит газопровод низкого давления который первоначально по проекту должен проходить по границе смежного с моим участка Он был введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет с определением охранной зоны на участке После окончания строительства дома возникла необходимость перенести газопровод на границу участка тем более что сосед дал согласие на перенос части охранной зоны Мною подготовлен проект переноса газопровода с согласием оплатить эти работы однако организация эксплуатирующая газопровод требует разрешение на строительство Как поступить в данной ситуации Заранее спасибо.

Я подключила газопровод к частному дому, труба, которая проходит над землёй по моему участку - крашу сама. Кто должен красить трубу газопровода, проходящую над землёй вне границ моего участка?

Раньше на моем участке располагался здание общежития, лет 10 назад его снесли, и этот участок достался мне. Участок приватизирован и по нему проходит линия надземного газопровода. Этот газопровод мешает для постройки гаража, бани. Есть способы перенести линии газопровода? Куда можно обратиться по этому вопросу?

В 40 см от границы участка проходит газопровод, дом стоит в 5 ти метрах от газопровода, хотел пристроить пристрой к дому в сторону газопровода, какое растояние должно остаться от газопровода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад в садовом товариществе был построен газопровод в расчете на 95 домов (участков). А сейчас на многих участках строятся по 2-3 дома. Жители стали жаловаться на нехватку газа. Могут ли собственники газопровода. Отказать в подключении к газопроводу на основании отсутствия мощности газопровода для вторых-третьих домов на участке? Таганрог Валентина.

Купил землю, а оказалось, что на ней газопровод-ввод построенный лет 10 назад, который мешает моему строительству, у заказчика газопровода официального документа от прежних собственников о согласии прокладки газопровода по указанному участку не имеется, но каким-то образом горгаз его построил. Заказчик газопровода убирать его не хочет поскольку это влечет дополнительные расходы и ему он на моем участке не мешает. Как убрать газопровод с моего участка и при этом с наименьшими расходами.

Мимо нашего участка проходит газопровод. Мы вносили сумму за то чтобы этот газопровод установили по улице немалые деньги. На участок, и в дом не заводили так как не живём в этом доме пока. Но приходят квитанции об оплате обслуживания газопровода с того момента как по газопроводу пустили газ, то есть 2 года. Почему мы обязаны платить за то, чем мы не пользуемся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение