Распространение личной информации моей 14-летней дочери - кто несет ответственность и как подать жалобу?

• г. Саратов

О том что моя 14 л дочь узнал врач детской поликлиники сообщил во взрослую, там вся поликлика знает. И врач смотрового кабинета сообщает учителю школы, который сообщает всем учителям. На кого нужно писать жалобу? КАК? ЧТО МОГУ ПОТРЕБОВАТЬ КАКОЕ НАКАЗАНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

З «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в ст. 13

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

Обратитесь с жалобой в отдел здравоохранения.