Конфликт между учителями - директор школы должен менять кабинеты по просьбе одного из них?

• г. Чита

Школьный кабинет не нравится одному учителю, понравился кабинет другого учителя. Может ли директор школы по просьбе одного учителя менять кабинеты вопреки другому учителю.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от уровня компетенции, установленной ему собственником учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Директор школы пригласила в кабинет учителя и зачитала письмо от родителей с претензиями на учителя. На просьбу дать копию этого письма учитель получила отказ. Правильно ли делает директор?

Должен ли учитель начальных классов, занимающийся в постоянном кабинете и не получающий оплату за кабинет, вести паспорт этого кабинета?

Я учитель начальных классов. В мой кабинет перевели другого учителя из-за недостатка кабинетов. Узнала я это от этого же учителя, хотя завуч сказала, чтобы она мне об этом не говорила. Из-за этого меня смещают во вторую смену проводить уроки. Могу ли я отказаться разделять свой кабинет с другим учителем (чтобы его добавили в какой-нибудь другой кабинет к другому учителю)?

Ситуация: Учитель вышел из кабинета (расплатиться за обед детей в столовой) сказав что бы играли рядом с кабинетом или в кабинете. Два мальчика убежали совершенно к другому кабинету, в результате повздороли (мягко сказано) швы на голове. Мать пострадавшего ученика обвиняет учителя. Кто со стороны закона прав, а кто виноват? Заранее благодарю за дельные советы.

Мою ученицу в начале урока учитель физкультуры завел в свой кабинет и в присутствии другого учителя физкультуры начал орать, оскорблять, обзывать (ты тварь), угрожал физической расправой при помощи своего сына (он тебя ударит, причем высказал это в нецензурнорй форме), затем выгнал её из кабинета, сказав Пошла вон, тварина. Какие меры необходимо принять к такому учителю физкультуры?

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Во время летних отпусков украли ноутбук школьный из кабинета завуча. Материально ответственное лицо-другой учитель. Так как в кабинете отсутствуют условия для сохранения ноутбуков (их всего 24), двери не металлические, а в школе и в кабинетах ремонтные работы, которые велись сторонними организациями, вынуждены были оставить ноутбуки в кабинете завуча. Директор объявил, что должны возместить ущерб. Кто должен возместить-учитель, который несет материальную ответственность или завуч, из кабинета которого пропал ноутбук?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитель начальных классов совершил административное правонарушение в не трезвом состоянии вне школы.. директор школы предложил уволиться учителю, но родители учеников против увольнения учителя, как помочь нашему учителю избежать увольнения?

Можно ли ставить замену уроков учителю другого предмета, в связи с производственной необходимостью? Может ли директор замещать уроки учителя, если по диплому учитель другой специальности?

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение