Я беженка из Горловки с 8 летним сыном имею ли я право получить материальную помощь.

• г. Курск

Я беженка из Горловки с 8 летним сыном имею ли я право получить материальную помощь.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратитесь в администрацию города. Помощь может быть только на местном уровне. На федеральном такого закона нет.

Льготы для беженцев регулируются Федеральным законом от 19 февраля 1993 №4528-1 «О беженцах». Согласно данному закону беженцам должны предоставить жильё в пункте временного проживания, обеспечить коммунальными услугами и питанием.

Места в детских садах и школах детям беженцев предоставляются вне очереди, но при наличии свободных мест.

Право на труд, социальные льготы и гарантии предоставляются беженцам наравне с гражданами РФ, в соответствии с законами, регламентирующими их. К тому, что положено беженцам относится:

- работа по найму и предпринимательская деятельность;

- медицинская и лекарственная помощь;

- социальная защита, в том числе соц. обеспечение;