Проблемы с номерным двигателем в купленной машине - как решить ситуацию?

• г. Симферополь

Купил машину в Москве, купля продажи на руках, все есть в документах указан номер двигателя, но на машине стоит другой двигатель, как говорят сейчас без номерной, номер удален ручным способом. Сейчас в регистрации о Свидетельстве (техталоне) не указываетсы вообще номер двигателя, но у меня еще старый тех. Талон в нем есть номерация двигателя. Машину забрал райотдел, завел уголовное дело и отдаст только со сменой двигателя, можно что то сделать в этой ситуации? Машина японец, хонда 08 года.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно расторгнуть договор купли-продажи согласно ст.450 ГК РФ и вернуть свои денежные средства.

В судебном порядке разрывать договор купли-продажи и взыскивать уплаченные деньги.