Как наказать хозяина, чья собака убила мою беременную пекинес и отказался покупать новую?

• г. Балашиха

Чужая собака кавказец перепрыгнула мой забор и сожрала мою собаку у меня пекинес и была беременна хозяин говорит что хорошо что не ребенка. Он сам выпустил собаку на улицу. Как наказать хозяина. Новую собаку мне он отказался покупать.

Ответы на вопрос (4):

---обратитесь с заявлением в полицию. по данному факту

По данному факту следует обратиться в полицию с заявлением об умышленном уничтожении чужого имущества.

Как это ни странно, но по ГК РФ - домашние животные приравнены к имуществу.

Кроме того, указать вероятную угрозу жизни и здоровью.

Одновременно, следует обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда.

Обращайтесь -

Вы вправе требовать от хозяина собаки возмещения ущерба в судебном порядке. Прежде чем покупать другую собаку, стоит подумать о ее безопасности.

Пишите заявление в полиции и просите привлечь хозяина собаки к уголовной ответственности.