Вопрос - Можно ли перечислить материнский капитал на счет продавца квартиры, если у меня есть ребенок и я хочу купить жилье?

• г. Мончегорск

Хочу купить квартиру т.к. своего жилья нет за материнский капитал но малышу 1.5 года. Можно ли принести в пенсионный фонд акт купли продажи квартиры чтоб материнский капитал перечислили на счет продавца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, до трех лет, только гасить ипотеку.