Как непогашенный кредит может повлиять на возможность выезда за границу?

• г. Москва

У меня есть непогашенный кредит в банке. Могул ли меня не выпустить за границу? В суд они на меня не подавали, только постоянно звонят коллекторы со своими неясными предложениями. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в суд не обращались и не возбуждено исполнительное производство, то вас выпустят за границу.

Здравствуйте. Нет, елси нет постановления пристава об ограниченнии выезда, то сможете выехать.

Если будет запрет на выезд, тогда да. Но он может быть наложен только приставами.