Проблемы с выплатой кредита - как справиться с недовольными банком коллекторами и судебными приставами?

• г. Сыктывкар

Муж сестры взял кредит в банке, полностью выплачивать ежемесячный платеж в данный момент не может, платит меньше. Банк навстречу для продления срока кредита не идет. Звонят коллекторы, хотя банк утверждает, что они туда не обращались. Звонят и судебные приставы с угрозами придти для ареста имущества, хотя документы в суд банк не подавал. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!