Проблемы с выплатой кредита - как справиться с недовольными банком коллекторами и судебными приставами?

• г. Сыктывкар

Муж сестры взял кредит в банке, полностью выплачивать ежемесячный платеж в данный момент не может, платит меньше. Банк навстречу для продления срока кредита не идет. Звонят коллекторы, хотя банк утверждает, что они туда не обращались. Звонят и судебные приставы с угрозами придти для ареста имущества, хотя документы в суд банк не подавал. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Спросить
Пожаловаться

Мною в украинском банке взят кредит, в Крыму на сегодняшний день филиала этого банка, ежемесячные платежи по кредиту российский банк не принимает, идет просрочка кредита, как правильно поступать в данной ситуации, чтобы не было в будущем проблем с кредиторами.

Прошу совета... Ситуация такая: брала потребительский кредит в банке. Кредит не погашен. Есть просрочки. Срок кредита закончен (2011-2013 г.г.) Последний платеж был 03.2012 г. Банк в суд не подает. Применим ли в данной ситуации срок исковой давности по кредитам. И что мне делать? Коллекторы пишут и звонят. Могу ли я отозвать свои персональные данные из банка? Если можно, ответьте простыми (понятными) фразами. Спасибо!

Сбербанк подал на меня заявление в суд о невыплате кредита. Суд вынес решения в пользу банка, хотя я подавала заявление о продлении срока кредита. В этом случае я смогла бы оплатить кредит. На данный момент у меня нет возможности оплатить всю сумму. Банк требует наложения ареста на имущество. Все мое имущество - это дом, необходимая мебель и машина, которую я купила в кредит. Кредит еще не погашен. Может ли банк забрать машину, которая в кредите?

Я взяла кредит в банке и так как уволилась с работы и только устроилась на новую, пропустила 2 ежемесячных обязательных платежа. Сумма взятого кредита 25 тыс. руб. Ежемесячный платеж по кредиту 1700 руб. Теперь звонят из банка и грозят, что 2 мая ко мне домой придут приставы и будут описывать имущество. Возможно ли такое?

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

Брал кредит в банке. Ежемесячный платеж большой. На данный момент нет возможности оплачивать его полностью. Просил банк о снижении ежемесячного платежа, но получил отказ. Плачу сколько могу, но проценты растут с каждым днем! Как мне быть в данной ситуации? Спасибо!

Скажите пожалуйста, взяли кредит наличными в лето банке, была просрочка 229 дней, т.к. были проблемы с работой. Сейчас накопил долг в 74000, ежемесячный платеж составляет 11000. На данный момент плачу ежемесячные платежи или немного больше, движение денежных средств по кредиту идет, плачу по мере послупления денег, но ежемесячно. Может ли банк подать на меня в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад муж взял в кредит деньки с кредитной карты, я об этом не знала. Платеж по кредитам он не платил и не платит. Ему звонят из банка и коллекторы. Сейчас мы в разводе, он выписался. Переложит ли банк на меня его кредиты? И будут ли приходит приставы и описывать имущество. Спасибо.

Брали кредит под залог авто в банке год платили случилась проблема не можем полностью выплачивать ежемесячный платеж просили в банке отсрочку или уменьшить платеж банк отказал подал в суд на авто наложен арест. Суд вынес решение в пользу банка. Мы написали заявление о перещете или отсрочки платежа. Если банк откажет что делать и как быстро авто могут забрать.

Мы взяли автокредит в одном банке затем нас перепродали в другой банк затем в третий банк нас даже не предупредили ежемесячные платежи вносим вовремя на даный момент не можем найти последний платёж из банка звонят и угрожают хотя квитанция у меня на руках. Что нам теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение