Нарушения правил парковки возле жилого дома - существует ли штраф и какой?

• г. Брянск

Существует ли штраф и если да, то какой при нарушениях правил парковки личного автомобиля возле жилого дома (автомобиль ставится прямо под окна, т.е. гораздо ближе чем 10 м.)

Ответы на вопрос (1):

Нет, если знака стоянка запрещена, нет.

Спросить
Пожаловаться

Незаконно эвакуировали автомобиль стоявший возле дома без нарушения правил парковки. За эвакуацию заплатил 5000 так как без оплаты не возвращали авто. Ещё выписали штраф за не правильную парковку 3000. как вернуть деньги за эвакуацию знаков на месте парковки нет.

Я ошиблась и оплатила парковку не того автомобиля через приложение для моб телефона (выбрала для оплаты не тот автомобиль (в семье 2 машины).

Пришел штраф за неоплаченную парковку первого автомобиля, в то время как второй автомобиль, парковка которого была мной оплачена стоял возле дома.

Какие у меня есть права для оспаривания данного штрафа?

Впритык к окнам 1 этажа жилого дома паркуется автомобиль. Хотелось бы узнать допустимое расстояние до жилого дома для парковки автомобиля. И если можно, ссылку на статью и Закон.

Каковы правила парковки автомобиля во дворе жилого дома. Возможно ли ставить автомобиль вдалеке от входа в дом, не загораживая проезд, но не на тротуаре, а на земле без посадок и травы.

Скажите, пожалуйста, как обжаловать штраф о нарушении парковки около жилого дома? Человек проживает в доме рядом с которым был припаркован автомобиль? Знака запрещающего парковку нет.

Вопрос по парковке у совладельческого частного домовладения. Мы являемся одним из совладельцев, имеем 1 легковой автомобиль, парковка у дома затруднена, т.к. соседи ПЛАТНО в частном порядке паркуют ЛЮБЫЕ автомобили с взиманием почасовой оплаты.

Прошу пояснить как правильно действовать в такой ситуации, а также можем ли мы у дома поставить ограждение для парковки своего автомобиля.

С уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возле дома организовали платную парковку. Имею ли я право бесплатно парковать свой автомобиль, если я проживаю в доме напротив парковки?

Выписали штраф 5 тыс. рублей за неоплаченную парковку. Автомобиль внесен в реестр инвалидной парковки. Знаки на автомобиле были установлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение