Возможные последствия и права родственников при получении временной опеки над ребенком - могут ли они подать в суд и забрать ребенка навсегда?

• г. Калининград

У моего сына умерла жена, осталась дочка 10 месяцев, мы все работаем, сын работает и учится, родители его жены часто сидят с внучкой и просят сына дать временную опеку над ребёнком, какие последствия могут быть, могут ли они подать в суд и забрать ребёнка навсегда если получат временную опеку (до окончания его учёбы) ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не смогут забрать.