Пожарная служба запрещает отпуска во время летнего периода - справедливость или нарушение прав сотрудников?

• г. Кинель

У нас на работе что ни день - то новый приказ начальника. На этот раз приказ по отпускам. В начале года, как и в прежние годы, был составлен график отпусков на весь год, он был утвержден. И тут начальник на днях объявляет, что летом никто в отпуск не пойдет, в связи с пожароопасным летним периодом! Каким-бы жарким лето не было в прошлые годы - отпуска у пожарных были. Правомерен ли такой запрет отпуска у многих сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.