Аннулирование тура с 100% штрафом - как вернуть деньги после отказа туроператора и что должно быть написано в договоре?

• г. Екатеринбург

Купили путевку 27 числа. Вылет 28. Оплатили нам турагент дал документы. После чего вечером туроператор заявлят что тур аннулирован со 100% штрафом. Тур покупали для того что бы прилететь из Тайланда домой. Туроператор говорит что якобы в Тайланде закон сейчас на какой авиакомпании ты прилетел на той и улетай. Бред. Как вернуть деньги?! Что должно быть написано в договоре? Причем договор составлен был на брата, а подписывала и оплачивала я.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Ваш брат должен обратиться с письменной претензией и потребовать возврата денежных средств. Если в течение 10 дней не вернут, обратитесь в суд.

чтобы получить квалифицированный ответ на ваш вопрос вам нужно со всеми документами очно к адвокату обратиться, а данные вам ответы "ниочем".