Проблемы с погашением кредита в украинском банке после отсоединения Крыма - кто вправе требовать оплату и как защититься?

• г. Севастополь

Я живу в Крыму. У меня был кредит в украинском банке. После отсоединения Крыма, все банки ухали на Украину. Сейчас меня вызванивают досудебные инспектора с российского номера и угрожают. Я попросила, что бы мне выслали официально бумаги с мокрой печатью. Они отморозились. Выслали мне номер счета и номер договора на электронную почту. Сказали, оплатить через РНКБ банк. В этом банке девушка категорически отказалась принимать оплату (сказала, что такого счета не существует). Сказала что связываться с этим не хочет. Я готова хоть сейчас отдать заплатить деньги. Но справку о том, что я заплатила мне никто давать не собирается. И вообще, судя по рассказам людей, деньги по назначению не доходят. А на РНКБ банк, как мне сказали, наложены санкции. Не хотелось бы что бы деньги ушли в некуда. Подскажите пожалуйста, как лудше поступить.

Ответы на вопрос (4):

Можете пока не платить.

Здравствуйте! В таком случае лучше никому не платить, официальный правоприемник обязан выслать вам документы

оснований для оплаты нет и не было. после того, как НБУ отозвал банки с территории Крыма и Севастополя. На действия коллекторов (звонки, письма) реагировать не стоит.

Какие либо последствия наступят для Вас лишь при обращении в суд.