Проблема декретницы - как быть, если работодатель намерен уволить вас по сокращению после выхода из декрета?

• г. Новопавловск

Работала вместо декретницы... но договор составлен бессрочный.. через месяц декретница собралась выходить... начальница сказала что не может меня оставить, говорит пиши или по собственному или создан приказ уволю по сокращению... в любом случаи со скандалом или мирно но в любом случаи мы тебя не оставим... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете ничего не писать.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Здравствуйте! в данном случае это ошибка работодателя, что с вами заключили бессрочный договор. Поэтому не пишите заявление об увольнении пусть увольняют по сокращению либо по соглашению сторон.