Можно ли продать машину, если в свидетельстве о регистрации стоит запись залог банка ПРИВАТ Украина? Кредит погашен полностью.

• г. Севастополь

Можно ли продать машину, если в свидетельстве о регистрации стоит запись залог банка ПРИВАТ Украина? Кредит погашен полностью.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, нужно, чтобы банк снять ограничение на авто.

В ГАИ Вам откажут в регистрации. Нужно в судебном порядке признавать право собственности.

Обычно в кредитном договоре или договоре залога содержится условие о запрете продажи такого авто без согласия банка - залогодержателя. Если этого условия нет, то машину можно продать при условии обязательного информирования покупателя о залоге и размере обеспечиваемого залогом требования.

ГИПДД не смотря на такие записи регистрировал авто. Если нет ограничений, которые были совершены по законодательству РФ, то нет оснований для того, чтобы опасаться каких-либо ограничений при совершении купли-продажи