Возможное заголовок - Владельцам автомобиля грозит повышение стоимости КАСКО из-за отзыва лицензии страховой компании

• г. Ульяновск

Мы в прошлом году взяли в кредит автомобиль, по договору мы должны в течении 2-х лет обязательно оформлять КАСКО. Срок по КАСКО истекает 23.04.2015 г. И вот нам позвонили из салона где мы брали автомобиль и сказали что у компании в которой мы были застрахованы отозвали лицензию и в связи с этим мы должны переоформить страховку на месяц раньше иначе там измениться какой то коэффициент расчета. Мы спросили можем ли мы застраховать автомобиль в какой либо другой компании на что получили отрицательный ответ. Подскажите пожалуйста законно ли это? И почему я не могу застраховать машину в той компании которой захочу, и просто принести им договор? И правда ли что намечается повышение коэффициента по КАСКО?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Владимировна. по выданной вам информации что-то не так. проверьте на сайте точно ли отозвана лицензия у стараховщика. чтобы у вас не отобрали автомобиль за нарушение выполнения договора