Изменение системы расчета пенсии - отказ от учета трудового стажа после 2002 года

• г. Волгоград

Трудовой стаж, который влияет на размер пенсии, это тот который до 01.01.2002 года. После 2002 на размер пенсии влияют только страховые взносы.

Так как рассчитывается сейчас пенсия? Только по страховым взносам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. До 2002 г. по стажу и заработку, после 2002 г.г. по перечисленным страховым взносам.