Входят ли годы с 2002 по 2009 в трудовой стаж, как это влияет на начисление пенсии?

• г. Ставрополь

Мне 55 лет (1953 г.р.), частный предприниматель, плательщик ЕНВД. С 2002 г. платила в пенсионный фонд только страховые взносы. Входят ли годы с 2002 по 2009 в трудовой стаж, как это влияет на начисление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да при уплате Вам страховых взносов в пенсионный фонд этот период времени для начисления пенсии зачисляется в трудовой стаж