Вчера мужа лишили водительских прав за якобы нетрезвое состояние проверка показала 0.18 промилле

• г. Санкт-Петербург

Вчера мужа лишили водительских прав за якобы нетрезвое состояние проверка показала 0.18 промилле, какой срок лишения прав грозит и правомерно ли это. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это, уважаемая не промилле, а 0.18 мг на литр выдыхаемого воздуха. Все выдыхаемое, что равно 0.15 мг/л и выше считается алкогольным опьянением. У Вашего мужа показатель выше. Грозит от полутора до двух лет лишения специального права.

У нас в России допустимо 0,3 промилле, так что его лишили не законно.