Национальная гвардия хочет уволить военнослужащего лишенного водительских прав - есть ли основания для этого?

• г. Киров

Я военнослужащий войск национальной гвардии, год назад лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Теперь хотят уволить из-за лишения прав. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, вполне. Поскольку Вы совершили правонарушение порочащее авторитет и честь военнослужащего войск национальной гвардии.