Что ожидает гражданина РФ с российским паспортом при въезде в Россию из Украины?

• г. Харьков

Мой друг гражданин РФ. Т.к. сейчас вышел закон о въезде в Украину только по загран паспортах.. у него его нет, и он находится в Украине, на руках у него только российский паспорт, и больше ничего. Будут ли у него проблемы на границе при возвращении домой? И какие проблемы? Сможет он вернуться домой в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, проблем не долдно быть- должны выпустить.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Я крымчанин, имею и российский и украинский паспорт. Нахожусь в Москве, хочу из Москвы вернуться в Украину. Хочу узнать будут ли проблемы с пересечением границы Россия-Украина если с момента присоединения Крыма к РФ ни разу не выезжал за пределы РФ. Какие документы лучше показывать на границе с Российской и с Украинской стороны? Требуется ли загранпаспорт? Пустят ли вообще обратно в Украину если пересекать границу не со стороны Крыма? Могут ли появится вопросы у СБУ ко мне и какие могут быть проблемы на границе? Ходят слухи что при въезде в Украину крычан не со стороны Крыма, а со стороны материковой части РФ могут в Украине посадить в тюрьму.

Гражданин России находился в Украине более 180 суток, при выезде из Украины на границе был составлен протокол и оплачен штраф. Вопрос; через какое время этому гражданину будет разрешен въезд в Украину.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня. По укр заграну сейчас нет миграционки и регистрации - тк получил российский паспорт и там все просрочено.

Сняли человека с поезда сегодня утром на границе РФ-Украина (в Конотопе) по причине отсутствия загран. Паспорта, хотя есть вид на постоянное место жительства на Украине и гражданский паспорт РФ. Вопрос следующий: как попасть домой на Украину?

Муж - гражданин Украины, проживает на территории России на основании РВП, проставленного во внутренний паспорт, загран отсутствует. Необходимо выехать в Украину на 1 мес. и въехать обратно в России. Какие последствия ожидают на границе, возможно ли изъятие паспорта Украины с РВП украинскими таможенниками при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины находился на территории России 3 года получил российский паспорт в Крыму. Как я могу вернуться на территорию Украины какие будут проблемы на российско-украинской границе?

Нужен ли заграничный паспорт для пересечения Украино-Беларуской границы, или достаточно паспорта гражданина Украины?

Нужен ли паспорт гражданина Украины для пересечения Украино-Беларуской границы или достаточно только заграничного паспорта?

Я гражданин украины с загран паспортом Украины въезжал год назад по нему в Россию, пару месяцев назад получил внутренний российский паспорт, мне 21 год, проживаю сейчас в Москве. В военкомат на учет не становился, вопрос: Как мне попасть из России во Францию и обратно? В военкомат на учет не встаю потому что думаю что военнообязанный буду, поскольку я приехал сюда работать с 18 лет я не могу вычеркнуть из жизни год службы. Еще раз: у меня нет российского заграна, есть украинский загран, проживаю в Москве, есть внутренний российский без военного билета, могу ли я летать из россии во францию по укр заграну и спокойно вернуться обратно (основание для возвращения - отец рф, на границе смогу показать св-во о рождении и ксерокс его паспорта) боюсь что на границе если буду показывает укр загран увидят по базе что есть росийский паспорт и не выпустят меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение