Спорная ситуация на дороге - кто виноват при повороте на нерегулируемом перекрестке?

• г. Иркутск

Дорога с двусторонним движением по одной полосе в каждом направлении. Я поворачивал на нерегулируемом перекрестке налево и включив поворотник и почти уже завершил маневр тут в бочину мне вьезжает Ланд Ровер двигающийся где-то сзади по одной полосе со мной и обгоняющий меня по встречной полосе. Разметки на дороге не было, но по знакам дорога главная и сразу за перекрестком пешеходный переход. Мне на предварительном решении сказали что виноват я тк не убедился в безопасности маневра. Но когда я начал маневр взади меня двигались другие автомобили а этот скорее всего вылетел на обгон по встречке и из-за скорости не увидел и не смог затормозить. ТК ущерб у моего авто - вмяло пол левого бока (передняя и боковая дверь ушли в салон)

Ответы на вопрос (2):

Виктория. мы может только погадать. ГАИ установит виновного.

Здравствуйте, делайте независимую экспертизу ДТП