Как получить отказ от материнства, если ребенок проживает с отцом в другом городе? Куда обратиться и какой процесс?

• г. Москва

Можно ли без суда получить отказ от материнства если ребенок проживает с отцом в одном городе а мать в другом. Как это сделать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Отказ от материнства невозможен в силу отсутствия в законе такового прямого указания. Без суда можно лишь заключить у нотариуса соглашение о месте жительства ребёнка (с отцом в данном случае).

Отказа от материнства быть не может.

Может быть лишение родительских прав (через суд).

Может быть согласие на усыновление.

Может быть ещё что-то.