Правила не нарушены, но машину забрали на штраф-стоянку. Какие последствия ожидать?

• г. Гагарин

Перевернулся на машине, пострадавших нет, правила не нарушал, заклинило колесо при повороте. Машину забрали на штраф-стоянку. Подскажите, имели ли право сотрудники ГИБДД забрать машину и какие последствия данной аварии для меня могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

необходимо знать почему отстранили от управления авто ? (забрали машину как вы пишите)

Водителя не было рядом с машиной, машина была в аварийном состоянии, не на ходу.

Задержать ТС можно только в случаях, предусмотренных законом и только при соблюдении установленной процедуры.