Жители частного сектора страдают от ухудшения дорожного полотна после работ водоканала - куда обратиться?

• г. Похвистнево

Живу в частном секторе. Осенью водоканал перекопал соседнюю улицу для проведения своих работ. Сейчас весна. По окончанию своих работ дорога сейчас просто ужасная. Людям пешком невозможно ходить, всё в грязи, а на автомобиле просто невозможно проехать. До всего этого дорога была хорошая, все соседи как могли следили за дорогой кто как может. Во время проведения работ спецтехника водоканала также ездила и по моей улице, где я за свой счет засыпал гравием, 2-3 камаза. Дорога была отличная. Теперь я даже не могу выгнать машину из гаража. Хотим всеми соседями пожаловаться, чтобы восстановили дорогу. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Здравствуйте! В администрацию подавайте коллективную жалобу